Período estándar de competición:  18 Octubre ’21 / 23 Enero ’22

Período de recuperación: 24 Enero ’22 / 6 Febrero ’22

CLASIFICACIÓN

POS NOMBRE GRUPO PJ PG PP PUNTOS
1 Angel Serrano / Borja Garcia Grupo B 6 5 1 15
2 Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Grupo B 6 5 1 14
3 Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez Grupo B 4 3 1 8
4 Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Grupo B 4 2 2 5
5 Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Grupo B 3 2 1 5
6 Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Grupo B 5 1 4 3
7 Sergio Fernandez Gonzalez / Antonio Recamán Riobó Grupo B 1 1 0 3
8 Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Grupo B 4 1 3 2
9 Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Grupo B 4 1 3 2
10 Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente Grupo B 5 0 5 0
POS NOMBRE GRUPO PJ PG PP PUNTOS
1 David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Grupo A 7 7 0 21
2 Pata Lencina / Nacho Sanz Grupo A 4 3 1 9
3 Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Grupo A 5 3 2 7
4 Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Grupo A 5 2 3 6
5 Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz Grupo A 3 2 1 6
6 Geni Almerich / Paco Piles Grupo A 3 1 2 3
7 Manuel Almerich / David Valmanya Grupo A 4 0 4 0
8 Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno Grupo A 3 0 3 0
9 Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo Grupo A 2 0 2 0
POS NOMBRE GRUPO PJ PG PP PUNTOS
1 Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Grupo C 6 5 1 14
2 Marcos Giner Huet / David Verdú Gil Grupo C 3 3 0 8
3 Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Grupo C 5 3 2 7
4 Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Grupo C 3 2 1 6
5 Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Grupo C 5 1 4 3
6 Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Grupo C 4 1 3 3
7 Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia Grupo C 3 1 2 2
8 Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos Grupo C 2 0 2 0
9 Toni Alvarez Galiana / Raul Corcoles Grupo C 1 0 1 0

Partidos Jugados

Partidos Jugados

FECHA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
Angel Serrano / Borja Garcia Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos 6-1 6-4
Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta 1-6 6-4 6-4
Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 3-6 1-6
Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta 7-5 4-6 6-3
Angel Serrano / Borja Garcia Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 4-6 3-6
Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-4 4-6 6-3
Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Sergio Fernandez Gonzalez / Antonio Recamán Riobó 6-7 3-6
Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 3-6 4-6
Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 7-5
Angel Serrano / Borja Garcia Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo 6-1 6-2
Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-4 6-4
Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 6-3 3-6 3-6
Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 1-6 4-6
Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Angel Serrano / Borja Garcia 1-6 4-6
Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 6-1
Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 6-2 6-7 6-0
Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo 6-4 6-2
Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Angel Serrano / Borja Garcia 3-6 5-7
Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 6-1
Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Angel Serrano / Borja Garcia 2-6 3-6
Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 5-7 6-4 4-6

Partidos Jugados

FECHA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno 3-6 6-0 6-2
David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz 6-3 7-6
Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Geni Almerich / Paco Piles 3-6 5-7
Manuel Almerich / David Valmanya David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz 0-6 1-6
Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno 6-4 6-4
Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz 1-6 4-6
Pata Lencina / Nacho Sanz Geni Almerich / Paco Piles 7-6 6-2
David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel 6-4 6-2
Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Pata Lencina / Nacho Sanz 6-3 7-5
Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel 6-3 6-4
Pata Lencina / Nacho Sanz Manuel Almerich / David Valmanya 6-3 6-4
Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz 1-6 3-6
David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig 6-0 6-0
David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo 6-3 6-0
Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo Pata Lencina / Nacho Sanz 2-6 3-6
Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Manuel Almerich / David Valmanya 6-3 5-7 6-4
Manuel Almerich / David Valmanya Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig 3-6 3-6
David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Geni Almerich / Paco Piles 6-1 6-1
FECHA EQUIPO 1 EQUIPO 2 RESULTADO
Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos 6-1 6-2
Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 4-6 5-7
Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos 6-3 3-6 6-4
Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Marcos Giner Huet / David Verdú Gil 0-6 5-7
Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-1 7-5
Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin 6-0 6-1
Marcos Giner Huet / David Verdú Gil Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer 6-1 6-4
Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-3 4-6 5-7
Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon 6-0 6-3
Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-2 6-2
Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Marcos Giner Huet / David Verdú Gil 4-6 7-5 3-6
Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 6-1 6-1
Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Toni Alvarez Galiana / Raul Corcoles 3-6 6-3 6-1
Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer 3-6 2-6
Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 6-3 6-1
Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon 1-6 6-2 5-7

El momento se acerca

¿A QUÉ ESTAS ESPERANDO? ÚNETE

Ya a la venta las localidades para la nueva convocatoria de Agosto. Inscríbete cuanto antes a través de nosotros.

EQUIPOS

Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig

Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez

Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin

Angel Serrano / Borja Garcia

ÚLTIMAS FOTOS

PATROCINADORES