¡¡Inscripciones cerradas!!

 

 

Nuestro período de inscripción para LaLiga ’21 Winter finalizó el día 8 de Octubre.

 

¡¡No te preocupes, si no has podido participar, la Temporada para LaLiga ’22 Summer no tardara en llegar!!

 

¿¿Quieres ver cómo va LaLiga??

 

¿Eres constante en tu juego?

¿Cansado del formato de torneo habitual?

¡¡Te proponemos algo diferente!!

¿Que viene después? LPVfinals!!

¡¡Donde solo los mejores tienen cabida!!

PATROCINADORES OFICIALES

SON MUCHAS LAS MARCAS QUE NOS APOYAN
thumbnail_45e11a37

 

Contacto

¿TIENES DUDAS? MANDANOS UN WHATSAPP!!

En Liga Padel València estamos dispuestos a resolver cualquiera de las dudas que puedas tener. Si quieres saber algo acerca de:

  • Formato de juego
  • Sponsor
  • Colaboraciones

Contactanos al 671579848. Os estamos esperando!!

    CLASIFICACIÓN

    POS NOMBRE LEVEL PJ PG PP PUNTOS
    1 Angel Serrano / Borja Garcia Grupo B 6 5 1 15
    2 Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Grupo B 6 5 1 14
    3 Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez Grupo B 4 3 1 8
    4 Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Grupo B 4 2 2 5
    5 Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Grupo B 3 2 1 5
    6 Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Grupo B 5 1 4 3
    7 Sergio Fernandez Gonzalez / Antonio Recamán Riobó Grupo B 1 1 0 3
    8 Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Grupo B 4 1 3 2
    9 Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Grupo B 4 1 3 2
    10 Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente Grupo B 5 0 5 0
    POS NOMBRE LEVEL PJ PG PP PUNTOS
    1 David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Grupo A 7 7 0 21
    2 Pata Lencina / Nacho Sanz Grupo A 4 3 1 9
    3 Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Grupo A 5 3 2 7
    4 Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Grupo A 5 2 3 6
    5 Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz Grupo A 3 2 1 6
    6 Geni Almerich / Paco Piles Grupo A 3 1 2 3
    7 Manuel Almerich / David Valmanya Grupo A 4 0 4 0
    8 Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno Grupo A 3 0 3 0
    9 Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo Grupo A 2 0 2 0
    POS NOMBRE LEVEL PJ PG PP PUNTOS
    1 Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Grupo C 6 5 1 14
    2 Marcos Giner Huet / David Verdú Gil Grupo C 3 3 0 8
    3 Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Grupo C 5 3 2 7
    4 Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Grupo C 3 2 1 6
    5 Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Grupo C 5 1 4 3
    6 Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Grupo C 4 1 3 3
    7 Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia Grupo C 3 1 2 2
    8 Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos Grupo C 2 0 2 0
    9 Toni Alvarez Galiana / Raul Corcoles Grupo C 1 0 1 0

    Partidos Jugados

    Partidos Jugados

    FECHA EQUIPO EQUIPO RESULTADO
    Angel Serrano / Borja Garcia Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos 6-1 6-4
    Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta 1-6 6-4 6-4
    Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 3-6 1-6
    Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta 7-5 4-6 6-3
    Angel Serrano / Borja Garcia Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 4-6 3-6
    Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-4 4-6 6-3
    Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Sergio Fernandez Gonzalez / Antonio Recamán Riobó 6-7 3-6
    Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 3-6 4-6
    Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 7-5
    Angel Serrano / Borja Garcia Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo 6-1 6-2
    Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-4 6-4
    Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 6-3 3-6 3-6
    Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez 1-6 4-6
    Adonai Salvador Navarro / Ethan Salvador Hernandez Angel Serrano / Borja Garcia 1-6 4-6
    Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 6-1
    Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 6-2 6-7 6-0
    Adrian Sanchez / Juan Antonio Montesinos Ivan Fernandez Gomez / Ignacio Angulo Toledo 6-4 6-2
    Victor Catala Vazquez / Carlos Rubiño Lopez de la Nieta Angel Serrano / Borja Garcia 3-6 5-7
    Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Gerard Alos / Ruben Rubio de la Fuente 6-1 6-1
    Mario Hernandez Camara / Miguel Angel Tirado Gomez Angel Serrano / Borja Garcia 2-6 3-6
    Adrian Palop Calderon / Sergio Galvez Garcia Tomas Weiske Rumbo / Javier Lopez 5-7 6-4 4-6

    Partidos Jugados

    FECHA EQUIPO EQUIPO RESULTADO
    Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno 3-6 6-0 6-2
    David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz 6-3 7-6
    Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Geni Almerich / Paco Piles 3-6 5-7
    Manuel Almerich / David Valmanya David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz 0-6 1-6
    Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno 6-4 6-4
    Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz 1-6 4-6
    Pata Lencina / Nacho Sanz Geni Almerich / Paco Piles 7-6 6-2
    David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel 6-4 6-2
    Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Pata Lencina / Nacho Sanz 6-3 7-5
    Teo Varea Grau / Luis Argiles Ortiz Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel 6-3 6-4
    Pata Lencina / Nacho Sanz Manuel Almerich / David Valmanya 6-3 6-4
    Jose Enrique Sirvent Perpiña / Sergio Garrido Jimeno David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz 1-6 3-6
    David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig 6-0 6-0
    David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo 6-3 6-0
    Alvaro Coronado / Christian Sahuquillo Pata Lencina / Nacho Sanz 2-6 3-6
    Juan Carlos Cañas Martos / Christian Martos Abel Manuel Almerich / David Valmanya 6-3 5-7 6-4
    Manuel Almerich / David Valmanya Borja Muñoz Fernandez / Christian Miquel Puig 3-6 3-6
    David Moreno Nuñez / Alejandro Terol Alcaraz Geni Almerich / Paco Piles 6-1 6-1
    FECHA EQUIPO EQUIPO RESULTADO
    Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos 6-1 6-2
    Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 4-6 5-7
    Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Alejandro Leon Guillamon / Alex Millan Torrijos 6-3 3-6 6-4
    Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Marcos Giner Huet / David Verdú Gil 0-6 5-7
    Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-1 7-5
    Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin 6-0 6-1
    Marcos Giner Huet / David Verdú Gil Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer 6-1 6-4
    Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-3 4-6 5-7
    Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon 6-0 6-3
    Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Sergio Riera Ramos / Alfonso Socuéllamos Garcia 6-2 6-2
    Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Marcos Giner Huet / David Verdú Gil 4-6 7-5 3-6
    Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 6-1 6-1
    Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer Toni Alvarez Galiana / Raul Corcoles 3-6 6-3 6-1
    Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon Adrian Giner Ferrer / Pablo Crespo Merseguer 3-6 2-6
    Ruben Arteaga Ballesteros / Pedro Martin Adrian Rodriguez Aranega / Emilio Baena 6-3 6-1
    Fran Rodriguez Moreno / David Moreno Martin Sergio Comos Esteban / Carlos Sanchez de Leon 1-6 6-2 5-7